• 27 марта 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 10 Студия Общества Юных Архитекторов

Открытая лекция Томаса Керна: "Архитектура, время и память"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный центр Ай Класс
2558 дней назад
27 марта 2017 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
ул. Рылеева, 10 Студия Общества Юных Архитекторов

27 марта Ай Класс Образовательная Группа совместно с Обществом юных архитекторов приглашает вас на открытую лекцию британского архитектора, преподавателя Школы архитектуры Университета Ньюкасла, Томаса Керна.

«Я хотел построить дворец своей памяти,

потому что моя память – моя единственная родина»

Ансельм Кифер.


Изучение памяти – это приключение, в частности, в контексте пространства и времени, так как память меняется со временем. В своей лекции 27 марта Томас вместе с вами постарается найти связь между физической памятью и архитектурой, визуализацией объектов и избирательностью памяти, забывчивостью и потерей памяти.

Томас Керн имеет 20-летний стаж профессиональной архитектурной практики, с 2009 года он преподает в школе Архитектуры университета Ньюкасл в Великобритании.
Томас был ведущим архитектором множества проектов в Германии и Великобритании. В последние годы сфера его интересов лежит в экологичном, устойчивом (sustainable) строительстве, в числе его разработок – так называемый «passive house», который потребляет значительно меньшее количество энергии и обладает экологичным дизайном.
Кроме того, Томас занимается исследованием сохранения и возрождения пост-военной модернистской архитектуры.


Как сам он пишет о своей архитектурной деятельности: "За более чем двадцать лет профессиональной карьеры, а также работы учителем и репетитором по архитектуре мое отношение к ней кардинально изменилось. Если в начале своего пути я уделял много внимания дизайну как таковому, то по прошествии лет я понял, что очень важно задумываться и о других аспектах проекта, например, о том, как сделать здание экологически безвредным. Произошло это после того, как в девяностых годах я открыл для себя дизайн «Пассивного дома». Основной отличительной особенностью пассивного дома или экодома, как его еще называют, является то, что он потребляет крайне мало энергии. После этого я создал свою серию экодомов, использовав для них свои собственные разработки по энергосбережению".

Когда:  27 марта, 18.00-19.30
Где: в студии Общества Юных Архитекторов youngarchsociety.com, ул. Рылеева, 10.
Язык: лекция будет проходить на английском языке, при необходимости будет перевод на русский
Кол-во человек: максимум 40 человек
Вход бесплатный, регистрация обязательна.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше